Rs Skiller Team
 
StartseiteStartseite  KalenderKalender  FAQFAQ  SuchenSuchen  MitgliederMitglieder  NutzergruppenNutzergruppen  AnmeldenAnmelden  LoginLogin  
Willkommen im Forum des Rs Skiller Teams

Austausch | 
 

 Überarbeitung Monsterschwächen

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten 
AutorNachricht
lordhulkster
Leader
avatar

Anzahl der Beiträge : 794
Anmeldedatum : 28.06.09
Alter : 55
Ort : NRW

BeitragThema: Überarbeitung Monsterschwächen   Sa Dez 22, 2012 7:28 pm

1. Schwächeklassen:

- Bolzen = Bolts
- Pfeile = Arrows
- Wurfwaffen = Trown
- Schmettern = Crush (z.B. Hämmer, Streitkolben, Zermalmer, etc...)
- Stechen = Stab (z.B. Dolche, Einfache Schwerter, Hasta, Degen, Parierdolche, etc...)
- Schlitzen = Slash (z.B. Zweihandschwerter, Langschwerter, Äxte, Krummsäbel, Hellebarden, Peitschen, etc...)
- Luftzauber = Air Spells
- Wasserzauber = Water Spells
- Erdzauber = Earth Spells
- Feuerzauber = Fire Spells



Schwächen der einzelnen Monster. Alphabetisch innerhalb jeder Schwäche sortiert. Leider nur auf Englisch...

1. Bolzen:

A

Agrith-Na-Na
Akrisae the Doomed
Aviansie

B

Balfrug Kreeyath
Bat
Black demon

C

Catablepon
Chaos Elemental
Crawling corpse torso

D

Dark beast
Dark wizard

G

Giant bat
Gnoeals
Greater demon
Grotworm
Growler

I

Icefiend

L

Lava monster (Elder Kiln)
Lesser demon

M

Mature grotworm
Mighty banshee

P

Portal (Pest Control)
Pyrefiend

S

Spiritual mage
Spiritual ranger
Summoner


T

TokHaar-Ket-Zek
TokHaar-Mej
Tormented demon
Tormented wraith

U

Unicow

V

Vampyre Juvinate
Vyrewatch

W

Warped tortoise
Waterfiend
Wizard (Troll Invasion)

Y

Young grotworm



2. Pfeile:

A

Aberrant spectre
Abyssal guardian
Ahrim the Blighted
Ancient mage
Animated book
Aquanite
Arzinian Avatar
Asyn shade

B

Baby blue dragon
Baby red dragon
Banshee
Black dragon
Black unicorn
Blue dragon
Brutal green dragon

C

Chaos druid
Chompy bird

D

Dagannoth Prime
Death wing
Disciple of Iban
Dragith Nurn

F

Fire elemental
Fistandantilus
Fiyr Shade
Forgotten mage

G

Ghost (Daemonheim - monster)
Green dragon
Green dragon (Daemonheim)
Guthix wizard

I

Infernal Mage

J

Jubbly bird

K

Ket-Zek

L

Lesser demon (Daemonheim)
Loar Shade

M

Magic Stick

P

Phoenix
Phrin Shade
Portal (Pest Control)

R

Ramokee skinweaver
Ramokee stormbringer
Red dragon
Red dragon (Daemonheim)
Riyl Shade

S

Saradomin priest
Saradomin wizard
Scabaras mage
Sergeant Steelwill
Skeletal Horde
Skeleton (Daemonheim)
Soulgazer
Spellwisp
Spiritual mage

T

Tortured soul
Troll mage commando
TzHaar-Mej

U

Unicorn

W

Warped bat
Wingman Skree
Wizard



3. Wurfwaffen:

A

Aberrant spectre

B

Bloodveld

C

Corpse mage

D

Dagannoth mother (Horror from the Deep)
Dessourt

G

Gelatinnoth Mother
Ghost (monster)
Gnome Mage
Greater reborn mage

I

Icefiend

L

Lesser reborn mage

M

Mosschin

O

Otherworldly being

R

Redeyes


S

Strongbones

T

Torcher

V

Viyeldi
Vyrelady
Vyrelord

Z

Zamorak mage (monster)
Zamorak ranger


4. Fernkampfschwäche allgemein:

A

Air wizard
Ankou (Daemonheim)
Beta:Ankou (Daemonheim)
Archery target (Lumbridge)

B

Banshee Champion
Bat (Daemonheim)
Beta:Bat (Daemonheim)
Beta:Black demon (Daemonheim)

C

Caitlin
Camp dweller
Char (monster)
Cockroach drone
Cruor

E

Earth wizard
Elite Dark Mage

F

Fire wizard
Forgotten mage
Beta:Forgotten mage
Fumus

G

Gelatinous Abomination
General Bre'egth
Giant bat (Daemonheim)
Beta:Giant bat (Daemonheim)
Giant rat (Daemonheim)
Giant worm
Glacies
Greater demon (Daemonheim)
Beta:Greater demon (Daemonheim)
Grip
Gunthor the Brave (historical)

H

H.A.M. Mage
Haakon the Champion
Hellhound (Daemonheim)
Beta:Hellhound (Daemonheim)
Hobgoblin Champion
Beta:Hobgoblin Geomancer
Hydra (monster)
Beta:Hydra (monster)

I

Ice demon (Ritual of the Mahjarrat)
Ice giant (Daemonheim)
Beta:Ice giant (Daemonheim)

J

Jungle snake

L

Beta:Lesser demon (Daemonheim)
Lexicus Runewright
Beta:Lexicus Runewright
LolthenKILL

M

Mercenary leader (Daemonheim)
Beta:Mercenary leader (Daemonheim)
Monk of Zamorak
Mysterious mage

N

Necrolord
Beta:Necrolord
Necromancer (Daemonheim)
Beta:Necromancer (Daemonheim)

O

Odischamp

P

Palmer
Plane-freezer Lakhrahnaz
Beta:Plane-freezer Lakhrahnaz
Portal (Pest Control)
Beta:Portal (Pest Control)

R

Rammernaut
Rannveig
Reborn mage (Daemonheim)
River troll

S

Seeker
Shadow-Forger Ihlakhizan
Beta:Shadow-Forger Ihlakhizan
Skeletal sorcerer
Beta:Skeleton (Daemonheim)
Skeleton warlock
Skraeling
Snow mage
Soldier (Imperial Guard)
Swamp snake

T

The Everlasting
Beta:TokHaar-Jad
Troll shaman
Twig (monster)
Tz-Kil

U

Umbra
Beta:Unholy cursebearer

W

Wallasalki
Water wizard

Z

Zamorak wizard


5. Schmettern:

A

Aberrant Spectre Champion
Abyssal leech
Albino bat
Animated Adamant Armour
Animated Armour
Animated Black Armour
Animated Bronze Armour
Animated Iron Armour
Animated Mithril Armour
Animated pickaxe
Beta:Animated pickaxe
Animated Steel Armour

B

Black golem
Black Knight
Bork
Broodoo victim
Brute
Beta:Brute
Bulwark beast
Beta:Bulwark beast
Bush snake

C

Cave bug
Cave goblin guard
Cockatrice
Beta:Cockroach soldier
Corpse archer
Corpse Spider
Cyclops

D

Dagon'hai Monk
Dark wizard
Deadly red spider
Death spawn
Dungeon spider
Beta:Dungeon spider
Dust devil
Dwarf gang member

E

Earth warrior (Daemonheim)
Elf warrior
Elite Black Knight
Elite Dark Warrior
Enhanced ice titan

F

Fever spider
Firecapezorz
Frogeel

G

Ghost (Daemonheim - monster)
Beta:Ghost (Daemonheim - monster)
Giant mosquito
Giant scarab (Dealing with Scabaras)
Giant skeleton
Giant skeleton (Daemonheim)
Beta:Giant skeleton (Daemonheim)
Giant snail
Giant spider
Giant worm
Gluttonous behemoth
Beta:Gluttonous behemoth
Gnome (monster)
Gnome Archer
Golem guard
Grave scorpion
Grimtern
Guardian of Armadyl

H

Harpie Bug Swarm

I

Ice demon (Ritual of the Mahjarrat)
Ice elemental
Beta:Ice elemental
Ice giant (Daemonheim)
Beta:Ice giant (Daemonheim)
Beta:Ice spider
Ice spider (Daemonheim)
Beta:Ice spider (Daemonheim)
Icefiend (Daemonheim)
Beta:Icefiend (Daemonheim)
Icy Bones
Beta:Icy Bones
Imp Champion
Invrigar the Necromancer
Iron dragon (Daemonheim)

J

Jelly
Jonny the beard
Jungle spider
Juvinate

K

Karamel
Kebbit
Khazard commander
Khazard scorpion
Khazard warlord
Killerwatt

L

Large mosquito
Living rock brawler
Living rock striker
Locust ranger
Locust rider

M

Man
Market Guard
Molanisk
Mosquito swarm
Mourner
Mouse
Mugger
Mummy Champion
Mysterious shade

N

Nechryael

O

Ork legion

P

Penance Fighter
Plane-freezer Lakhrahnaz
Beta:Plane-freezer Lakhrahnaz
Poison spider
Portal (Pest Control)
Possessed pickaxe (Lava Flow Mine)


R

Radat
Ravenous snail
Beta:Reborn warrior (Daemonheim)

S

Salarin the Twisted
Scabaras ranger
Scorpion
Scorpion (Ape Atoll)
Sea Snake Young
Sergeant Grimspike
Shadow spider
Sir Harry
Sir Lucan
Skeletal Horde
Skeletal sorcerer
Skeletal warrior
Skeleton (Chaos Tunnels)
Skeleton (Daemonheim)
Beta:Skeleton (Daemonheim)
Skeleton Champion
Skeleton hero
Slug Prince
Smith ancestor
Snailfeet
Spider
Spidine
Spinolyp
Stomp (monster)
Beta:Stomp (monster)
Swamp snake

T

Tanglefoot
The Inadequacy
The Untouchable
Thief
Thing under the bed
Thug
Beta:To'Kash the Bloodchiller
TokHaar-Ket-Dill
TokHaar-Tok-Xil
TokHaar-Xil
TokTz-Ket-Dill (monster)
Tortured soul (Queen Black Dragon)
Tribesman
Troll father (Troll Invasion)
Troll ranger
Turkey

U

Ugthanki
Undead hero
Undead Lumberjack
Beta:Unholy cursebearer

W

Warped cockroach
Warped fly
Watchman
Woman

Z

Beta:Zombie (Daemonheim)



6. Stechen:

A

Animated book
Beta:Animated book
Ankou (Daemonheim)
Beta:Ankou (Daemonheim)
Archaemastyx
Archer (Ardougne)
Archer (Burthorpe)

B

Baby black dragon
Basilisk boss
Bat (Daemonheim)
Beta:Bat (Daemonheim)
Black demon (Daemonheim)
Beta:Black demon (Daemonheim)
Black dragon (Daemonheim)
Beta:Black dragon (Daemonheim)
Blink
Beta:Blink
Bouncer (ghost)
Bree
Brute
Beta:Brute
Bulwark beast
Beta:Bulwark beast

C

Cave lizard
Chaos dwarf hand cannoneer
Colonel Grimsson (monster)
Cruor
Cyclops

D

Dagannoth (Chaos Tunnels)
Dagannoth Supreme
Ded Meet
Defiler
Desert Lizard
Desert strykewyrm
Dromomastyx

F

Fenris wolf (Sköll)
FightpitPKer
Fire giant (Daemonheim)
Beta:Fire giant (Daemonheim)
Fire monster
Flesh Crawler
Flesh-Spoiler spawn
Beta:Flesh-Spoiler spawn
Forgotten mage
Beta:Forgotten mage
Frost dragon
Frost dragon (Daemonheim)
Beta:Frost dragon (Daemonheim)
Fumus

G

Gadderanks
Gallimastyx
General malpractitioner (monster)
Ghost (Daemonheim - monster)
Beta:Ghost (Daemonheim - monster)
Giant bat (Daemonheim)
Giant Champion
Giant lobster
Giant rat (Daemonheim)
Beta:Giant rat (Daemonheim)
Giant worm
Glacies
Gluttonous behemoth
Beta:Gluttonous behemoth
Gnome (monster)
Greater demon (Daemonheim)
Beta:Greater demon (Daemonheim)
Greater reborn ranger
Green dragon (Daemonheim)
Beta:Green dragon (Daemonheim)
Guard
Guard (Burthorpe)
Guard dog (Daemonheim)
Beta:Guard dog (Daemonheim)

H

Hati
Hellhound (Daemonheim)
Hill giant (Daemonheim)
Beta:Hill giant (Daemonheim)
Hobgoblin (Daemonheim)
Beta:Hobgoblin Geomancer

I

Ice troll (Daemonheim)
Ice troll female
Ice Troll King
Icefiend (Daemonheim)
Beta:Icefiend (Daemonheim)
Icelord
Iron dragon (Daemonheim)
Beta:Iron dragon (Daemonheim)
Ivory Bre'egth (cursed)
Ivory Gromblod (cursed)

J

Jungle strykewyrm

K

Karil the Tainted

L

Lava monster (TokTz-Ket-Dill)
Beta:Lesser demon (Daemonheim)
Lesser reborn ranger
Lexicus Runewright
Beta:Lexicus Runewright
LolthenKILL
Beta:Luminescent icefiend
Lumpnose

M

Megamastyx
Beta:Megamastyx
Mightiest turoth
Monstrous cave crawler
Mutated jadinko baby
Mutated jadinko guard
Mutated jadinko male

N

Nazastarool
Night-gazer Khighorahk
Beta:Night-gazer Khighorahk

O

Odischamp

P

Paramastyx
Pit scabarite
Poison Scorpion
Possessed Priest
Protomastyx
Beta:Protomastyx

R

Rammernaut
Beta:Rammernaut
Ramokee deathslinger
Ranalph Devere
Red dragon (Daemonheim)
Beta:Red dragon (Daemonheim)

S

Beta:Sagittare
Seeker
Shadow-Forger Ihlakhizan
Beta:Shadow-Forger Ihlakhizan
Soulgazer
Spinomastyx
Beta:Spinomastyx
Spiritual ranger
Stegomastyx
Beta:Stegomastyx
Stomp (monster)
Beta:Stomp (monster)
Submastyx
Beta:Submastyx

T

The Everlasting
The Inadequacy
Thief
Thrower Troll
Thrower troll (Daemonheim)
Beta:Thrower troll (Daemonheim)
Tower Archer
Turoth
Twig (monster)
Tyrannomastyx
Beta:Tyrannomastyx

U

Umbra

V

Vampyre Juvinate
Vyrewatch

W

White golem
WildyWyrm
Wolf (level 34)

Z

Zakl'n Gritch
Zombie (Daemonheim)
Beta:Zombie (Daemonheim)



7. Schlitzen:

A

Abyssal demon
Air elemental
Ancient ranger
Angry juvinate
Animated pickaxe
Beta:Animated pickaxe
Assassin (While Guthix Sleeps)

B

Bandit (Wilderness Bandit Camp)
Bandit (Wilderness)
Banshee Mistress
Big frog
Big Snake
Borrokar
Broddi
Bunny

C

Cave crawler
Cave slime
Cruor
Cyclops

D

Dagannoth (Lighthouse)
Dagannoth mother (Horror from the Deep)
Dagannoth sentinel
Desert Wolf
Dungeon spider
Beta:Dungeon spider

E

Earth warrior (Daemonheim)
Edimmu
Elite Dark Mage
Elite defiler
Enclave guard
Entrana firebird
Evil creature
Evil spirit
Experiment No.2

F

FightpitPKer
Fire giant
Forgotten mage


F cont.

Beta:Forgotten mage
Forgotten ranger
Beta:Forgotten ranger
Fumus

G

Gelatinnoth Mother
Ghostly warrior
Giant frog
Giant rat (Daemonheim)
Giant Sea Snake
Glacies
Gnome troop
Grey golem
Grindxplox
Grizzly bear cub

H

Hellhound
Hobgoblin (Daemonheim)
Hydra (monster)
Beta:Hydra (monster)

I

Beta:Ice spider
Ice spider (Daemonheim)
Beta:Ice spider (Daemonheim)
Ivory Gromblod (cursed)

J

Jungle snake

K

Kayle
King Roald (monster)

L

Lexicus Runewright
Beta:Lexicus Runewright
Lizard (Slayer)
LolthenKILL
Beta:Luminescent icefiend

M

Monkey Archer
Moss giant
Mudskipper
Mutated zygomite
Beta:Mysterious shade

N

Necromancer (Daemonheim)
Beta:Necromancer (Daemonheim)


O

Odischamp
Ogre chieftain
Outlaw

P

Plane-freezer Lakhrahnaz
Beta:Plane-freezer Lakhrahnaz
Poltenip

R

Ravenous vampyre
Beta:Reborn warrior (Daemonheim)
Rogue's soul

S

Sado-machinist
Beta:Sagittare
Sigmund (monster)
Sir Mordred
Beta:Skeleton (Daemonheim)
Skraeling
Small Lizard
Spiritual ranger
Stag
Swamp snake

T

Terror dog
The Illusive
Thrower troll (Daemonheim)
Beta:Thrower troll (Daemonheim)
Tok-Xil
Troll ranger commando
TzHaar-Xil

U

Umbra

W

Warped terrorbird
Water elemental
WildyWyrm

Y

Yudura

Z

Zaromark Sliver
Zombie (Daemonheim)
Beta:Zombie (Daemonheim)
Zombie Champion


8. Allgemeine Nahkampfschwäche:

E

Elite Dark Ranger

G

General Gromblod
Gnome Troop (Tree Gnome Stronghold)
Guard (Ranging Guild)

I

Insectoid assassin

L

Leprechaun Champion


M

Melee dummy

N

Nezikchened

P

Penance Ranger

R

Ragnar (Miscellania)
Rannveig

S

Skeletal archer
Snow ranger

T

Tolna
Troll chucker

Z

Zanik



9. Luftzauber:


A

Afflicted
Angry barbarian spirit
Animated spade

B

Bandit looter
Basilisk
Berserk barbarian spirit
Billy Goat
Bloodworm

C

Cave horror
Crocodile

D

Dagannoth (Lighthouse)
Dagannoth fledgeling
Dagannoth guardian
Dagannoth mother (Horror from the Deep)
Dessous
Doomion
Double agent
Dungeon spider
Dwarf

E

Enraged barbarian spirit

F

Ferocious barbarian spirit
Flight Kilisa
Fungal mage
Fungal rodent

G

Gelatinnoth Mother
Giant lobster (Ghosts Ahoy)
Goat
Goblin
Grizzly bear
Guard
Guard (dwarf)
Guthan the Infested

H

Hill giant
Hobgoblin
Holthion

I

Irvig Senay

J

Jackal
Jungle savage

K

Khazard Guard
Khazard ogre
Kurask

L

Locust
Lumbridge guard

M

Magic axe
Miner ancestor
Mogre
Mounted terrorbird gnome

O

Ogre
Ogress
Ogress champion
Ogress warrior
Othainian

P

Pirate Guard
Pit rock protector
Plague frog
Possessed pickaxe

R

Ranalph Devere
'Rum'-pumped crab

S

San Tojalon
Sea troll
Seagull
Shadow
Shadow warrior
Shipyard worker
Skeleton fremennik
Skeleton looter
Slagilith
Small scarab
Spinner
Spiritual warrior

T

Terrorbird
Tortoise
Troll commando

U

Undead troll

W

Warrior ancestor

Z

Zombie pirate


9. Wasserzauber:

A

Al Kharid warrior
Angry vampyre
Animated Rune Armour
Armoured zombie

B

Bear Cub
Big Wolf
Black bear
Black Knight
Black Knight guardian
Bloodveld
Bronze dragon
Brute

C

Chaos dwarf
Colonel Radick
Commander Zilyana
Confused barbarian
Crypt spider

D

Dad
Dagannoth mother (Horror from the Deep)
Dried zombie
Dynamite

E

Earth elemental
Earth warrior
Earth warrior (Daemonheim)
Earth Warrior Champion

F

Fareed
Fenris wolf
Fire giant (Daemonheim)
Flambeed
Fox

G

Gargoyle
Gelatinnoth Mother
Giant crypt spider
Giant Mole
Gnome woman
Goblin statue
Gorad
Gorak
Greater reborn warrior
Grifolapine
Grizzly bear
Guard
Guard dog


H

Hellhound
Hero
Highwayman
Hobgoblin
Hobgoblin (Daemonheim)

I

Ice troll runt
Ice warrior
Imp
Iron dragon

J

Jogre
Jungle horror
Jungle Wolf

K

Kalphite Guardian
Kalphite Soldier
Kalphite Worker
Kalrag
Knight of Ardougne
Knight of Saradomin
Kraka
Kurask minion
Kurask overlord

L

Lesser reborn warrior
Living rock patriarch
Living rock protector
Lost barbarian

M

Minotaur
Mountain troll
Mountain troll (Troll Invasion)

N

Nail beast
Nechryael (Daemonheim)

O

Ogre statue
Ork statue
Ourg statue

P

Paladin
Pee Hat
Poorly Cooked Karambwan
Pyrefiend (Daemonheim)

R

Ramokee bloodrager
Ravager
Rock (monster)
Rock Crab
Rockslug

S

Shadow Hound
Skoblin
Solus Dellagar
Soulless
Spiritual guardian
Starlight
Steel dragon
Stick
Swordchick

T

The Map
TokHaar-Hur
TokHaar-Ket
TokHaar-Yt-MejKot
Torag the Corrupted
Tower guard
Troll general
Troll general (Troll Invasion)
Troll runt
Troll spectator
Tz-Kek
Tz-Kih
TzHaar-Hur
TzHaar-Ket

U

Undead chicken
Unicorn Foal

V

Vampyre Juvenile
Vyrewatch guard

W

Wall beast
Warrior woman
Watchman (Yanille)
Werewolf
White Knight
White wolf
Wild dog
WildyWyrm
Wolf (level 25)
Wolf (level 60)

Y

Yak
Yt-HurKot
Yt-MejKot

Z

Zamorak crafter
Zamorak warrior
Zombie rat


10. Erdzauber:

A

A Doubt
Abyssal walker
Ankou

B

Barbarian
Bird (Ape Atoll)
Black Heather
Black Knight

C

Cave crawler (Daemonheim)
Chaos druid warrior
Cockroach soldier
Cockroach worker
Cow
Cow calf
Cuffs

D

Dagannoth (Waterbirth Island)
Dagannoth mother (Horror from the Deep)
Dagannoth Rex
Damis
Dark warrior
Drake
Duck


G

Gardener
Gelatinnoth Mother
Ghast
Giant rat
Giant rat (Daemonheim)
Grifolaroo

H

Hobgoblin

I

Infested axe

J

Jeff

K

Khazard trooper

M

Man
Mithril dragon
Monkey (monster)
Monkey Guard

N

Narf

O

Ork

P

Pirate

R

Rat
Rusty

S

Sergeant Strongstack
Shade (monster)
Skeleton
Skeleton (Ape Atoll)
Skeleton (Daemonheim)
Skeleton (Lumbridge Catacombs)
Skeleton brute
Skeleton heavy
Skeleton Hellhound
Skeleton thug
Skeleton warlord
Skoblin (Strongbones)
Snake
Snothead
Soldier (Yanille)
Spiritual warrior
Splatter

U

Undead cow
Undead one

V

Verac the Defiled

W

Woman



11. Feuerzauber:

A

Adolescent White wolf
Alexis
Ancient warrior
Angry bear
Angry giant rat
Angry goblin
Angry unicorn
Anja
Anvil (troll)

B

Bandit (Kharid Bandit Camp)
Bark Blamish Snail
Blood Blamish Snail
Bloodveld
Boris
Brawler
Brine rat
Bruise Blamish Snail

C

Cerberus
Chicken
Confusion beast
Count Draynor
Crab
Crawling Hand
Crypt rat
Customs Officer

D

Dagannoth mother (Horror from the Deep)
Dagannoth spawn
Dharok the Wretched
Dire Wolf
Donny the Lad
Drunken man

E

Eduard
Elf warrior
Elite Khazard guard
Enduring glacyte
Enhanced ice titan
Experiment

F

Farmer
Fear reaper
Fiyr Shade
Fortress guard
Freidir
Frog
Frost dragon (Daemonheim)

G

Ganodermic beast
Ganodermic runt
Gelatinnoth Mother
Georgy
Ghoul
Giant ant soldier
Giant ant worker
Giant crypt rat
Giant rock crab
Giant wasp
Glacor
Gnome Driver
Gnome guard
Guard

H

H.A.M. Guard
Harold
Hengel
Hopeless creature

I

Ice giant
Ice giant (Daemonheim)
Ice spider (Daemonheim)
Ice strykewyrm
Ice troll (Daemonheim)
Ice troll male
Ice warrior
Ice wolf
Imp (black)
Imre
Irina

J

Jail guard
Joseph
Juvinate

K

K'ril Tsutsaroth
Kamil
King Scorpion
Koschei the deathless

L

Lanzig
Leech
Lev
Locust lancer

M

Man
Market Guard (Fremennik)
Milla
Monk
Mummy
Mummy Champion
Mutated bloodveld
Myre Blamish Snail

N

Night spider
Nikita
Nikolai

O

Ochre Blamish Snail
Oomlie bird

P

Padulah
Penda
Pernicious parrot
Pit black demon
Pit dog
Pit ogre
Portal (Pest Control)

R

Rabbit
Ram
Ravenous ghoul
Rooster

S

Scabaras lancer
Shady stranger
Shantay Guard
Shifter
Sir Leye
Skeletal hand
Skeletal Horde
Skeletal Wyvern
Skogre
Speedy Keith
Suqah
Suspicious outsider
Svetlana
Swamp creature

T

Tenacious toucan
The Draugen
The Shaikahan
Tormented demon
Trade floor guard
Tree spirit
Tree spirit (Lost City)
Tstanon Karlak

U

Unstable glacyte

V

Vampyre (monster)
Vera
Vulture

W

Warped rat
Warrior (Rellekka)
Woman
Wormbrain

Y

Yadviga
Yeti
Yuri

Z

Zogre
Zoja
Zombie
Zombie (Daemonheim)
Zombie hand


12. Allgemeine Magieschwäche:

A

Animated pickaxe
Beta:Animated pickaxe
Ankou (Daemonheim)
Beta:Ankou (Daemonheim)

B

Battle mage
Black demon (Daemonheim)
Beta:Black demon (Daemonheim)
Black Guard
Black Guard Berserker

C

Cave goblin
Cave slime
Cave slime (Daemonheim)
Clivet

D

Dungeon spider
Beta:Dungeon spider

E

Earth warrior (Daemonheim)
Elite Black Knight
Elite Dark Warrior

F

Fire giant (Daemonheim)
Beta:Fire giant (Daemonheim)
Firecapezorz
Forgotten warrior
Frost dragon (Daemonheim)
Beta:Frost dragon (Daemonheim)

G

General Shredflesh
Giant skeleton (Daemonheim)
Beta:Giant skeleton (Daemonheim)
Glophren
Goblin Champion
Greater demon (Daemonheim)
Beta:Greater demon (Daemonheim)
Grip
Gunthor the Brave (historical)

H

H.A.M. Mage
Haakon the Champion
Hati
Hellhound (Daemonheim)
Hobgoblin (Daemonheim)

I

Ice elemental
Beta:Ice elemental
Ice giant (Daemonheim)
Beta:Ice giant (Daemonheim)
Ice spider (Daemonheim)
Beta:Ice spider (Daemonheim)
Iron dragon (Daemonheim)
Beta:Iron dragon (Daemonheim)
Ivory Gromblod (cursed)

K

Khazard warlord
King Roald (monster)

L

Beta:Lesser demon (Daemonheim)
Lesser Demon Champion
Beta:Luminescent icefiend

M

Magic dummy
Mightiest turoth
Mudskipper
Beta:Mysterious shade


N

Necrolord
Beta:Necrolord
NoRemorse77

O

Outlaw

P

Poltenip

R

Rammernaut
Beta:Rammernaut
Beta:Reborn warrior (Daemonheim)
Reese
Rock lobster

S

Scorpion (Ape Atoll)
Sea Troll General
Sigmund (monster)
Skeletal warrior
Beta:Skeleton (Daemonheim)
Snow warrior

T

Tarik (Nardah)
The Illusive
The Inadequacy
The Untouchable
Beta:To'Kash the Bloodchiller
TokHaar-Ket-Dill
Troll brute
Tyras guard

W

Weaponsmaster

Z

Beta:Zombie (Daemonheim)


13. Keine Schwäche:

A

Alomone
Alrik
Angry Turkey
Arrav
Arrg
Astea Frostweb
Avatar of Creation
Avatar of Destruction
Ayuni

B

Bal'lak the Pummeller
Balance Elemental
Bandos avatar
Barrelchest
Barrelchest Mk II
Black Knight Titan
Blink
Bouncer
Bulwark beast

C

Cave Wolf Matriarch
Chaos dwogre
Cliff
Corporeal Beast
Corruption beast
Culinaromancer

D

Dagannoth Mother (Blood Runs Deep)
Dark energy core
Decaying avatar
Dragon (Learning the Ropes)
Dreadnaut
Dreadnip
Duckling
Duke
Dummy
Dungeon rat

E

Eruni
Evil Chicken (Recipe for Disaster)

F

Fairy Godfather
Flesh-Spoiler Haasghenahk
Fly trap

G

General Graardor
General Khazard (monster)
Ghoul Champion
Giant Roc
Giant scarab (Contact!)
Glod
Gluttonous behemoth
Gravecreeper

H

Har'Lakk the Riftsplitter
Har-Aken
Held Juvinate
Held Vampyre Juvinate
Hobgoblin Geomancer
Honour guard
Hope devourer

I

Ice Queen
Icy Bones

J

Jogre Champion

K

Kal'Ger the Warmonger
King Black Dragon
Koschei the deathless
Kree'arra

L

Leeuni
Lexicus Runewright
Lobster (NPC)
Luminescent icefiend

M

Me
Melzar the Mad
Mercenary axeman
Mercenary mage

N

Necrolord
Nex
Nial Swiftfling
Night-gazer Khighorahk
Nomad

O

Oipuis
Oudai

P

Party Demon
Penance Queen
Pest Queen
Pheasant
Plane-freezer Lakhrahnaz

Q

Queen Black Dragon

R

Rammernaut
Revenant goblin
Revenant hellhound
Revenant icefiend
Revenant knight
Revenant ork
Revenant pyrefiend
Revenant vampyre
Rogue
Runebound behemoth

S

Sagittare
Sapping glacyte
Sea Troll Queen
Shadow-Forger Ihlakhizan
Sigmund (monster)
Sir Bedivere
Sir Gawain
Sir Kay
Sir Lancelot
Sir Palomedes
Sir Pelleas
Sir Tristram
Skeletal horror
Skeletal trio
Sköll
Slash Bash
Snake (poisonous)
Spectral attendant
Spectral cultivator
Spectral tender
Spectral worshipper
Spirit Beast
Stomp (monster)
Strange plant
Sunfreet
Sweetflies

T

Tarn
The Kendal
To'Kash the Bloodchiller
TokHaar-Hok
TokHaar-Jad
TokHaar-Ket Champion
Tome of Magic
Tome of Ranging
Tome of Strength
Treus Dayth
Tumeken's shadow
Turkey (2009 Thanksgiving event)
TzHaar-Ket-Yit'tal
TzTok-Jad

U

Ulfric
Unholy cursebearer
Uodai
Uruio
Uyoro

V

Valgerd
Vampire (historical)

W

Warped Gulega
Wild jade vine
World-gorger Shukarhazh

Y

Yk'Lagor the Thunderous

Z

Zenevivia

_________________
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
 
Überarbeitung Monsterschwächen
Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» Schwielen an den Handflächen
» hallöchen bin der benni
» Saisonstart 2012
» Hallöchen, ich bin Stefan
» POLO Motorrad Shop in Jüchen.... Größter POLO Shop Europas

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Rs Skiller Team :: Extern :: Tipps&Tricks-
Gehe zu: